Безкоштовні оголошення

  • продам

    Твердотопливный котел Маяк АОТ 12


    Котли та опалення / Твердопаливні котли

    Інтернет-магазин СанніТерм:
    +38 (068) 858-51-76


    Ціна: за запитом


    Котел Маяк АОТ 12 представляет собой обновленную версию твердотопливного котла с измененным дизайном и улучшенными теплотехническими характеристиками из бытовой серии Маяк АОТ.
    Твердотопливный котел Маяк АОТ 12 длительного горения с минимальной мощностью в 12 кВт способен отапливать небольшие коммерческие, бытовые или коммунальные помещения площадью не более 120 м2. Предназначен для использования в централизованной системе водяного отопления с принудительной или естественной циркуляцией теплоносителя. Теплопотеря отапливаемого помещения и мощность системы отопления должны соответствовать номинальной мощности котла. Маяк АОТ 12 работает на твердых сортах дров, каменном антраците, буром угле, брикетах. Расход антрацита не более 2 кг/час, дров (влажность не более 25%) – 4,5 кг/час, длительность горения длится от 4 до 8 часов. Загрузка топлива происходит вручную, через загрузочное окно. КПД котла зависит от калорийности загружаемого топлива, на использовании антрацита КПД составляет 77%, на дровах – 72%. Оснащен системой «холодного запуска», которая нагревает дымоход при запуске, и предотвращает образование конденсата на стенках котла. 

    Маяк АОТ 12 ДГ обладает высокоэффективной жаротрубной конструкцией. Корпус котла изготовлен из котловой стали толщиной 4 мм, покрыт антикоррозийной краской, устойчивой к ушибам при эксплуатации. Внутрення часть котла состоит из дымохода диаметром 126мм и двухходового теплообменника с камерой сгорания и зольным отсеком. Загрузочное окно размером в 210х288 мм и наклонной формы, позволяет с лёгкостью загружать топливо. Топочная камера имеет увеличенные размеры 370х290х210мм, объем на 24,5 л и чугунные колосники, под которыми находится зольный отсек. Дверь топочной камеры уплотнённая, герметичная, не пропускает дым. Ручка изолирована, не нагревается, что делает удобным процесс эксплуатации котла и регулирования температурного режима. Максимальная температура достигает 90. При установке котла, важно учитывать его размеры 880х650х360мм и вес 98 кг.

    Твердотопливный котел Маяк 12 АОТ управляется вручную, температура регулируется с помощью шибера и воздушной заслонки. Для упрощения регулировки температурного режима котла возможна доукомплектация энергонезависимым регулятором тяги или вентилятором принудительного наддува с блоком управления (опционально).
     
    В комплект поставки входит набор для чистки и обслуживания котла, инструкция с эксплуатации. 

    Большой выбор твердотопливных котлов Маяк : https://sunnytherm.com.ua/kotly/tverdotoplivnye-kotly?mfp=manufacturers[29]


    Посилання на сторінку повного опису:
    https://sunnytherm.com.ua/kotly/tverdotoplivnye-kotly/tverdotoplivnyj-kotel-mayak-12-aot?mfp=manufacturers%5B29%5D

  • harkov-zola

Оголошення по темі:

Котли та опалення / Твердопаливні котли / продам

886 оголошень